Подарочная карта
Смоленская площадь д.3
с 10:00 до 22:00

Тенденции коллекции Осень – Зима – 2022/2023 Модернистская магия

22 октября 2022 г.

Max Mara отдает дань уважения творческому эрудиту, чье творчество десятилетиями игнорировалось, а теперь вновь открыто. Архитектор, танцовщица, дизайнер по текстилю, художник и скульптор, Софи Тойбер-Арп была редкостью; модернист, наделявший даже самые повседневные предметы ощущением волшебства и тайны.

В «Кабаре Вольтер» в Цюрихе каждую ночь встречались Тойбер-Арп и другие художники-авангардисты, включая Василия Кандинского, Пауля Клее, Джорджо де Кирико, Макса Эрнста и Гийома Аполлинера. Их перформансы, публикации, сольные концерты и чтения разыгрывали поразительную новую эстетику: дадаизм.

Наспех импровизированные костюмы Тойбер-Арп и марионетки, которые она создала для своего самого известного произведения «Король-олень», излучают радостную энергию, кинетический дух и театральное щегольство. Это полностью сформированные сказочные персонажи с шармом, который находится где-то между роботом и животным. Сильные и удивительные силуэты Max Mara сконструированы с таким же апломбом. В коллекции игриво использованы контрасты между мини и макси, микро и макро, узких и объемных силуэтов.

Конструкция рукавов свитеров из мохера напоминает шарниры марионеток Тойбер-Арп. В сочетании со стеганой нейлоновой мини-юбкой это создает новую динамику. Длинные юбки царственные, в форме колокола – идеально сочетаются с узкой водолазкой и балаклавой.

При ближайшем рассмотрении этих марионеток видно, как Софи Тойбер-Арп возвышает прозаическую технику до поэтических высот. Своим талисманом Max Mara выбирает молнию бледно-матового золота. Карманы на молнии и боковые разрезы появляются в самых неожиданных местах, а когда сшитый на заказ пиджак или мужское «капоттино» застегиваются на двойную молнию, они отчетливо приобретают дух дадаизм.

Конечно, в центре внимания находятся пальто Max Mara, совершенные по форме, функциям и отделке, подходящие для сказочной королевы или короля. Длинные или короткие, они подчеркивают новую небрежность и развязность коллекции.

На альпийской родине Таубер-Арпа становится холодно, очень холодно. Max Mara предлагает большие пуфы — наденьте их поверх Teddy Bear для максимального эффекта.

Max Mara представляет собой серию объемных трикотажных изделий с поразительными мотивами, увеличенными и абстрактными. Все это складывается в коллекцию, которая полностью соответствует обещанию Max Mara об элегантной современной одежде, с капелькой стремительного творчества Cabaret Voltaire и щепоткой волшебной пыли.

Ждем Вас за покупками!

1 этаж  ТДК «Смоленский пассаж»

Телефон: +7(495)915-89-82

Часы работы: 10:00-22:00

Сайт: Bosco.ru

Поделиться:
Последние события

Ваше сообщение отправлено

Спасибо, ваше сообщение отправлено.
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.

Закрыть